Информационная система "Проход и питание"

Актуальная информация о проекте «Электронная карта в образовании»
а также
подробная информация о способах и порядке проведения платежей за школьное питание
размещена на сайте проекта http://moskvenok.mos.ru/.

Организация прохода в здание образовательной организации (ОО). Услуга позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности в ОО. Там где используется ИС ПП требуется поднесение личной ЭК, которая идентифицирует входящего, обучающегося или сотрудника школы. Такой пропускной режим позволяет не только усилить систему безопасности, но и помогает контролировать посещаемость. О входе и выходе ребёнка из ОО родители узнают при помощи выбранного ими способа информирования.

Предоставление льготного питания. С помощью ЭК родитель (законный представитель) может контролировать, получает ли ребенок льготное питание. В личном кабинете, на портале МПГУ, Вы всегда сможете узнать, чем питался Ваш ребенок в ОО.

Предоставление платного питания. Исключение расчёта наличными деньгами в ОО – одно из главных преимуществ данной системы. Ребёнок не получает деньги на руки, а значит, не может потратить на нездоровую пищу. Различные способы информирования позволяют контролировать лицевой счет своего ребенка.

Информирование. Данная услуга позволяет родителям оперативно получать информацию о приходе/уходе ребенка в ОО, при этом реализована возможность выбрать наиболее удобный для информирования способ:

Для того, чтобы подключить услугу информирования необходимо заполнить на компьютере или от руки форму заявления, которое можно получить в своей школе или скачать здесь. Заполненное и подписанное заявление необходимо передать классному руководителю или воспитателю.

В случае, если возникает ошибка при регистрации учетной записи в мобильном приложении "Госуслуги Москвы", необходимо обратиться по телефону горячей линии (495) 539-55-55 или воспользоваться формой обратной связи.

Информация о том, когда, на что и сколько денег потратил ребёнок, доступна родителям в Личном Кабинете на Портале городских услуг Москвы (PGU.MOS.RU) в разделе «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе». В этом же разделе можно быстро и удобно пополнить баланс ЭК.

Способы пополнения лицевых счетов обучающихся:

• Через устройства самообслуживания:
    • Банк Москвы
    • МКБ
  • Онлайн:
    • ПГУ
  • Мобильные приложения:
    • Банк Москвы
    • QIWI

Актуальная информация о проекте «Электронная карта в образовании»
а также
размещена на сайте проекта http://moskvenok.mos.ru/