Поход в Карелию 06.09.18

В конце лета команда из 11 активистов школьного самоуправления #школа892 принимала участие в социально значимом проекте «Формула успеха. Управление временем» организованном нашими партнерами #ЛабораторияПутешествий и побывала в туристическом походе 1 степени сложности в Карелии.

Первые несколько дней прошли на турбазе “Большое приключение”, где проходили занятия по спортивному ориентированию, основам туристского быта, тренинги командной работы, деловые игры, мастер классы, веревочные курсы и многое другое. Кроме того, ребятам довелось попробовать себя в велотуризме и в водном туризме. Очень яркое впечатление на ребят произвела работа с хаски, это уникальная порода собак, которую отличает исключительная доброжелательность к людям.

Основная программа – четырехдневный поход, в котором у участников была возможность проявить свою самостоятельность: научиться ставить цели, достигать результатов, принимать решения не только за себя, но и вместе с командой, ставить личные и командные рекорды, распределять ресурсы и управлять своим временем. Кстати таких командных рекордов у нашей команды было 5 (всего было 3 обязательных рекорда и 6 возможных).

Ребята очень хорошо проявили себя, достойно справились с поставленными задачами.

Наша команда заняла 1 место в конкурсе «ФОТООХОТА», в котором нужно было сделать серию фотографий с определёнными условиями.

10 дней в палатках, самостоятельное приготовление еды, тяжёлые рюкзаки весом 17-20 кг, 40 километров пути и хаски никого не оставили равнодушными и уже с первого дня нового учебного года, всё школьное самоуправление, все активисты #школа892 вступили в борьбу за право участвовать в новом проекте наших партнеров -#директорВпоход! Совсем скоро ребята представят своё видео-заявку, в котором они расскажут, почему именно ребята из нашей школы должны отправиться в новый поход на Кавказ!

Посмотреть фото